выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» и Pulsar VC в поиске международных стартапов и технологических решений

18 января 2021

ПАО «КАМАЗ» и Pulsar VC заключили соглашение о сотрудничестве по поиску решений для потенциальной интеграции, создания совместных пилотов и инвестиций в развитие.

Лидер российского грузового машиностроения ПАО «КАМАЗ» и венчурный фонд Pulsar Venture Capital ищут решения в области Mobility, а также IoT-решения: дроны, шеринговые сервисы, маркетплейсы вторичного рынка, проекты мобильного ремонта на трассе и не только. «КАМАЗ» заинтересован в привлечении проектов в широком спектре, как в России, так и за рубежом – от транспортной навигации, обслуживания последней мили и оперативного ремонта до проектов в пассажирском транспорте. Фонд Pulsar займется глобальным поиском и отбором проектов в Европе, США, Индии, Китае, Японии, Кореи, Латинской Америке, СНГ и Африке. Совместная работа автогиганта и фонда предполагает поиск новых рынков в транспортной области, привлечение российских и иностранных инвестиций в перспективные инновационные проекты и стартапы, а также рассмотрение возможностей создания спин-оффа, в том числе с другими корпорациями.

«Безусловно главным источником инноваций для нас остается собственный Научно-технический центр. Но мировая тенденция такова, что инновации сегодня нужно искать не только внутри, но и во внешнем пространстве, и реализовать их только собственными силами вряд ли удастся. Мы уже имеем опыт реализации акселерационных программ и с большим интересом запускаем поиск проектов в глобальном масштабе», – отметил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

«Наш опыт на международном рынке и большая воронка стартапов помогут соединить лучшие проекты с запросами инновационного сектора «КАМАЗа». Через нашу воронку за последние несколько лет прошло почти две тысячи стартапов из самых разных областей: от IT до сложных промышленных инноваций. Для стартапов сотрудничество с ПАО «КАМАЗ» – это работа с большим партнером над самыми амбициозными планами. Такое партнерство может стать источником пилотных проектов, привлечет корпоративных заказчиков, а некоторым проектам поможет найти инвесторов. Кроме того, мы, как и наши партнеры, готовы инвестировать в лучшие проекты, которые попадут в нашу воронку», – прокомментировал генеральный директор и основатель Pulsar VC Павел Королев.

«КАМАЗ» с 2018 года реализует корпоративную программу акселерации проектов цифровой трансформации. Сегодня в портфеле компании уже есть восемь действующих стартапов и 24 пилота. В ноябре 2020 года «КАМАЗ» запустил первый внешний акселератор цифровых решений KAMAZ DIGITAL.

Pulsar VC уже провел пять международных акселерационных программ. Pulsar VC разработал специальную программу акселерации стартапов, включая модули в Республике Татарстан и международном инновационном хабе. За время проведения программ такими хабами стали Ирландия, США и Япония.


Следующая новость: Команда «КАМАЗ-мастер» вернулась в Набережные Челны.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.